Выберите три правильных ответа: 1) На клеточной стадии в результате пластического обмена создаются новые клеточные: а) Белки. б) Жирные кислоты. в) Углеводы. г) Глюкоза. д) Жиры. е) Глицерин. 2) Признаки недостатка витамина D -...

Выберите три правильных ответа: 1) На клеточной стадии в результате пластического обмена создаются новые клеточные: а) Белки. б) Жирные кислоты. в) Углеводы. г) Глюкоза. д) Жиры. е) Глицерин. 2) Признаки недостатка витамина D - это: а) "Куриная слепота". б) Цинга. в) Ороговение кожи. г) Кровотечение дёсен. д) Нарушение роста. е) Уменьшение содержания кальция в костях. Помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А, В, Д, так как в пластический обмен заключает в себе совокупность восстановительных реакций. 2. Д,Е (гиповитаминоз). Нехватка Витамина D определяется малым кол-ом солнечного света.