Выберите уравнения реакций,в которых углерод является окислителем А) C+H2=CH4Б) 2C+O2=2COВ) 2CO+O2=2CO2Г) C+4HNO3=CO2+2H2O+4NO2Объясните ваш выбор,составив уравнение электронного баланса

Выберите уравнения реакций,в которых углерод является окислителем  А) C+H2=CH4 Б) 2C+O2=2CO В) 2CO+O2=2CO2 Г) C+4HNO3=CO2+2H2O+4NO2 Объясните ваш выбор,составив уравнение электронного баланса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)C+2H2=CH4 C принял 4 электрона и стал (-4)он окислитель B)2C+O2=2CO C отдал 2 электрона и стал С(+2) он восстановитель В)2СO+O2=CO2 C отдал 2 Электрона и С(+4) он восстановитель Д) углерод отдал 4 электрона и стал С(+4) он восстановитель