Выберите верное суждение 1.    Любой цветок имеет лепестки и чашелистики.   2. Цветы, в которых есть и пестики, и тычинки, называют обоеполыми. 3. У самоопыляемых растений на рыльце пестика попадает пыльца с другого цветка.. 4....

Выберите верное суждение 1.    Любой цветок имеет лепестки и чашелистики.   2. Цветы, в которых есть и пестики, и тычинки, называют обоеполыми. 3. У самоопыляемых растений на рыльце пестика попадает пыльца с другого цветка.. 4. Из завязи развивается семя. 5. Орех – односемянный плод. 6. Если цветок имеет лепестки и чашелистики, то его околоцветник называют двойным. 7. У одуванчика соцветие – корзинка. 8. Цветки, собранные в соцветия, лучше привлекают насекомых, чем отдельные цветки. 9. Ветроопыляемые растения имеют цветы с ярким околоцветником и липкой пыльцой. 10. Околоцветник защищает главные части цветка. 11. Спермии образуются в завязи пестика. 12. После опыления происходит оплодотворение. 13. Главные части цветка – это пестики и тычинки. 14. Тычинки и пестики бывают в каждом цветке. 15. Околоплодник образуется из стенок завязи. 16. Плоды ягоды относятся к сочным плодам. 17. Плоды гороха называют бобами. 18. У двудомных растений пестичные и тычиночные цветы расположены на одном растении. 19. Насекомоопыляемые растения имеют яркую окраску и сладкий нектар. 20. Плоды одуванчика  распространяются с помощью ветра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 , 17 ,  20............................................
Гость
1, 3, 7, 8, 9, 11, 15, 17, 20.