Выберите верные суждения о роли государства в условиях рынка и запи‐ шите цифры, под которыми они указаны. 1) Одной из функций государства в условиях рынка является борьба с монополизацией эконо‐ мики. 2) Государство в рыночной...

Выберите верные суждения о роли государства в условиях рынка и запи‐ шите цифры, под которыми они указаны. 1) Одной из функций государства в условиях рынка является борьба с монополизацией эконо‐ мики. 2) Государство в рыночной экономике призвано поддерживать незащищенные слои населе‐ ния. 3) Важнейшей функцией государства является создание общественных благ. 4) Государство в условиях рынка регулирует цены на товары первой необходимости. 5) Процесс приватизации означает передачу частной собственности в руки государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установление и обеспечение соблюдения правовых основ рыночной экономики, в том числе, прав частной собственности.Поддержание рыночной конкуренции и защита прав потребителей.Решение вопросов, связанных с внешними эффектами: издержками и выгодами.Предоставление общественных товаров и услуг Стимулирование экономического роста и стабилизация экономики.Распределение и перераспределение национального дохода и обеспечение социально-экономической поддержки.Участие в хозяйственной деятельности.