Выберите верные суждения об истине и её критериях и запишите цифры под которыми они указаны. 1)Абсолютная истина в отличие от относительной истины представляет собой теоретически обоснованное знание. 2)Абсолютная истина являетс...

Выберите верные суждения об истине и её критериях и запишите цифры под которыми они указаны. 1)Абсолютная истина в отличие от относительной истины представляет собой теоретически обоснованное знание. 2)Абсолютная истина является исчерпывающим знанием о предмете. 3)Относительная истина — это знание, которое может изменяться, дополняться по мере развития возможностей познания. 4)Единственный критерий истины — соответствие существующим научны теориям. 5)Истина — это знание, соответствующее свойствам познаваемого предмета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, 3, 5- верные суждения