Выберите верные утверждения: А) Серединный перпендикуляр к хорде проходит через

Выберите верные утверждения: А) Серединный перпендикуляр к хорде проходит черезцентр окружности. Б) Хорды окружности, удаленные от центра на равные расстояния, равны. В) Точка касания двух окружностей лежит на их линии центров. Г) Если четырехугольник можно вписать в окружность, то сумма его противоположных углов меньше 180 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что  А, Б, В а Г точно неверно (пример квадрат)