Выберите верные утверждения характеризующие материк Евразия.а)Евразия включает ?

Выберите верные утверждения характеризующие материк Евразия.а)Евразия включает ?? себя две части света б)материк омывается водами всех океанов в)Евразия связана сухопутным перешейком с северной америкой г)евразия-самый жаркий материк д)здесь находятся самые высокие в мире горы е)материк занимает 2-е место в мире по числености населения ж)на материке расположено самое крупное государство мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, Д, Ж Самый жаркий материк - Африка, Евразия не связана сухопутным перешейком ( Сев. Америка и Южная Америка - да ), не всеми водами океанов ( Южный не омывает ).