Выберите верные утверждения 1) если числитель уменьшить в 5 раз, то дробь уменьшится в 5 раз 2)При умножении двух нецелых чисел всегда получается целое число 3)если знаменатель дроби увеличить в 7 раз, то дробь увеличится в 7 ...

Выберите верные утверждения 1) если числитель уменьшить в 5 раз, то дробь уменьшится в 5 раз 2)При умножении двух нецелых чисел всегда получается целое число 3)если знаменатель дроби увеличить в 7 раз, то дробь увеличится в 7 раз. 4)если числитель и знаменатель дроби умножить на 6, то значение дроби не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это правельное утверждение . Наример возьмём дробь 15/25 и уменьшим в 5 раз . 15 : 5 = 3 = 3/25. 2) Это утверждение неверное. 3) Нет 4) Да