Выберите верные утверждения: 1.Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода 2.Бактерия,вызывающая ботулизм, развивается в бескислородных условиях 3.Бактерии не играют значимой роли в почвообразовательной раб...
Выберите верные утверждения:
1.Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода
2.Бактерия,вызывающая ботулизм, развивается в бескислородных условиях
3.Бактерии не играют значимой роли в почвообразовательной работе
4.Бактерии используются в работе очистных сооружений
5.Цианобактерии являются сапротрофами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода
Гость
Верные утверждения:
1) Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода
2) Бактерия,вызывающая ботулизм, развивается в бескислородных условиях
4)Бактерии используются в работе очистных сооружений.