Выберите все возможные правильные ответы. 1. О химическом составе клетки можно ск

Выберите все возможные правильные ответы. 1. О химическом составе клетки можно сказать следующее: а) клетки различных организмов имеют сходный химический состав б) клетки всех организмов принципиально различаются по химическому составу в) содержание минеральных веществ в клетке невелико г) количество минеральных веществ клетки исчисляется десятками процентов д) содержание макроэлементов в клетке велико е) содержание макроэлементов в клетке незначительно. 2. Для углеводов характерны следующие особенности строения и функций: а) многие являются полимерами б) являются полимерами аминокислот в) все представители нерастворимы в воде г) в клетке выполняют защитную функцию д ) в клетке выполняют резервную функцию е) содержат остатки молекул глицерина. 3. Для липидов характерны следующие особенности строения и функций: а) не растворимы в воде б) молекулы являются полимерами в) наиболее распространенными являются глюкоза и фруктоза г) входят в состав клеточных мембран д) в клетке выполняют резервную функцию е) могут содержать остатки жирных кислот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. авд 2. агд 3. абгде