Выбор метода решения должен стоять перед: A) разработкой алгоритма; B) построением математической модели; C) анализом и уточнением результатов; D) тестированием и отладкой. Свойство алгоритма — массовость — обозначает: A) что а...

Выбор метода решения должен стоять перед: A) разработкой алгоритма; B) построением математической модели; C) анализом и уточнением результатов; D) тестированием и отладкой. Свойство алгоритма — массовость — обозначает: A) что алгоритм должен обеспечивать возможность его применения для решения однотипных задач; B) что каждая команда должна быть описана в расчете на конкретного исполнителя; C) разбиение алгоритма на конечное число простых шагов; D) использование любым исполнителем. На кого рассчитан алгоритм, написанный на естественном языке? A) На ЭВМ; B) на робота; C) на человека; D) на всех одновременно. Линейный алгоритм — это: A) способ представления алгоритма с помощью геометрических фигур; B) набор команд, которые выполняются последовательно друг за другом; C) понятное и точное предписание исполнителю для выполнения различных ветвлений; D) строгое движение как вверх, так и вниз. Назовите основное свойство алгоритма, которое обеспечивает возможность получения результата после конечного числа шагов: A) дискретность; B) конечность; C) результативность; D) точность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б 2.А 3.Г 4.Б 5.В Думаю вот так правильно