Выбор профессии это важный этап в жизни человека поже напишите сочинение на 7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не тер-пящий легкомысленности, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответст-вовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оп-лачивалась, ведь большую часть своего времени люди посвящают именно работе. Выбор профессии является одним из ответственных моментов, опре-деляющих весь дальнейший жизненный путь человека. Поскольку в жизни все взаимосвязано, правильно выбранная профессия оказывает влияние на все остальные сферы жизни. Правильный выбор профессии – это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней бу-дет жизненный путь, чем раньше, тем больше времени останется на карьер-ный рост. В настоящее время в России существует около 6 тысяч профессий, и многим сориентироваться в таком разнообразии очень непросто.