Выборочное письмо.прочитай.выпиши сначала побудительные предложения,затем-восклицательные. Пусть каждый день и каждый час вам новое добудет!Пусть добрым будет ум у вас...

Выборочное письмо.прочитай.выпиши сначала побудительные предложения,затем-восклицательные. Пусть каждый день и каждый час вам новое добудет!Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет!Звёзды над полями,глушь да камыши... .Так и льются сами звуки из души!С каждым годом всё краше дорогие края.Лучше Родины нашей нет на свете,друзья!Крепни победами,ширься науками,вечно нетленная слава земля!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я понимаю все предложения кроме последнего восклицательные, а последнее побудительное.