Выбрать 3 даты\события которые вы считаете решающими в формировании Русского государства, в сообщении обоснуйте свою точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1274 г. - Образование Московского княжества - в дальнейшем центра объединения Руси. 2. 1380 г. - Куликовская битва - русские князья смогли объединиться в борьбе против Золотой Орды. 3. 1480 г. - Стояние на Угре - Ордынская зависимость была сброшена, и ничто более не мешало завершить объединение русских земель вокруг Москвы.