Выбрать лишнее слово с объяснением: синева,синька,синий; желтеть,желтизна,желток; беловатый,белизна,белесый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)синий-это прилагательное 2)желтеть-глагол 3)белизна-имя сущ.
Гость
Синева, синька и СИНИЙ - потому, что это прилагательное Желтизна, желток,   ЖЕЛТЕТЬ - потому, что это глагол Беловатый, Белесый и БЕЛИЗНА - потому, что это существительное