Выбрать в тесте правильный ответ и обосновать свой выбор: Социальная страта - это … А) социальная группа, отличающаяся по своему статусу в социальной иерархии общества по какому-либо признаку (тип профессии, уровень образования...

Выбрать в тесте правильный ответ и обосновать свой выбор: Социальная страта - это … А) социальная группа, отличающаяся по своему статусу в социальной иерархии общества по какому-либо признаку (тип профессии, уровень образования, доходов и т.п.); Б) экономическая, социальная и юридическая форма стратификации, закрепощающая людей и граничащая с полным бесправием и крайней степенью неравенства; В) социальные группы, обладающая закрепленными обычаями или юридическими законами и предаваемыми по наследству правами и обязанностями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Социальная страта- группа, объединенная некоторым общим общественным признаком (имущественным, профессиональным  и т.п).