Выбрать вариант ответ!!!) 1:В ряду химических элементов фтор-хлор-бром 1)Усиливается неметаллические свойства 2)Увеличивается радиус атома 3)Увеличивается степень окисления в летучих водородных соединениях 4)Увеличивается элек...

Выбрать вариант ответ!!!) 1:В ряду химических элементов фтор-хлор-бром 1)Усиливается неметаллические свойства 2)Увеличивается радиус атома 3)Увеличивается степень окисления в летучих водородных соединениях 4)Увеличивается электроотрицательность 2:В ряду химических элементов Кремний-алюминий-магний 1)Уменьшается радиус и ослабевают металлические свойства 2)Увеличивается радиус атома и усиливается металлическиие свойства 3)Увеличивается электоотрицательность и уменьшается степень окисления в высших оксидах 4)Увеличивается степень окисления в высших оксидах и увеличивается радиус атома,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обоих вариантах---2 ответ правильный