Вычеслить массу соли полученную при взаимодействии 200г муравьиной кислоты и 50г гидроксида Na

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НСООН+NaOH=HCOONA+H2O Находишь химическое кол-во муравьиной кислоты(4,35 моль)и гидроксида натрия(1,25 моль) .Выясняешь по уравнению реакции что в недостатке и что в избытке(в недостатке NaOH) Тогда химическое кол-во НCOONa=1,25 моль(85г)