Вычеслить сколько объемов хлора можно получить при взаимодеиствии 43,5 г оксида марганца 6 с концентрированнои соляной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                 43.5                                        х  MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O  86                                      22.4  х = 11.3 литров