Вычеслите массу кислорода, необходимо для получения 8 моль оксида серы (IV)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            Х г                      8 моль    S           +          O2         ->        SO2                          n = 1 моль            n = 1 моль                        М = 32 г/моль                        m = 32 г Х г О2      -    8 моль SO2 32 г О2    -    1 моль SO2 m(O2) = 32 * 8 / 1 = 256 г