Вычеслите массу меди, вступившего в реакцию с 8 г кислородп
Вычеслите массу меди, вступившего в реакцию с 8 г кислородп
Ответ(ы) на вопрос:
Х г 8 г
2Сu + O2 = 2CuOn = 2 моль n = 1 мольMr = 63,5 г/моль Mr = 32 г/мольm = 127 г m = 32 гХ г Си - 8 г О2127 г Си - 32 г О2m(Cu) = 127 * 8 / 32 = 32 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы