Вычисление дохода вкладчика. Написать функцию, которая вычисляет доход по вкладу. Исходными данными для функции являются: величина вклада, процентная ставка (годовая) и срок вклада (количество дней). Количество дней в году прин...

Вычисление дохода вкладчика. Написать функцию, которая вычисляет доход по вкладу. Исходными данными для функции являются: величина вклада, процентная ставка (годовая) и срок вклада (количество дней). Количество дней в году принять равным 365. Примечание: Функция, которую требуется написать в задании, не должна самостоятельно осуществлять ввод или вывод каких-либо значений, а также не должна прерывать выполнение программы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Va rvv,days:integer; p:real; function vklad(vv,days:integer;p:real):real; Var  i,ye:integer;  vvf:real; begin vvf:=vv; ye:=round(days/365-frac(days/365)); for i:=1 to ye do   vvf:=vvf+vvf*(p/100); vklad:=vvf-vv; end; begin write('Величина вклада:'); readln(vv); write('Количество дней:'); readln(days); write('Процент:'); readln(p); write('Прибыль=',vklad(vv,days,p)); end. Пример ввода: Величина вклада:100 Количество дней:365 Процент:33.3 Пример вывода: Прибыль=33.3