Вычисление суммы элементов файла. Записать в двоичный файл N действительных чисел; N вводится пользователем. Вычислить сумму элементов файла и вывести на экран. Примечание: Файл, в который записывается результат, называется OUT...

Вычисление суммы элементов файла. Записать в двоичный файл N действительных чисел; N вводится пользователем. Вычислить сумму элементов файла и вывести на экран. Примечание: Файл, в который записывается результат, называется OUTPUT.DAT для двоичных файлов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Var  f:file;  n,i:integer;  r,s:real; begin randomize; readln(n); assign(f,'OUTPUT.DAT');  rewrite(f);  for i:=1 to n do   begin   r:=random;    if i<>n then write(f,floattostr(r),' ') else write(f,floattostr(r));   s:=s+r;   end; close(f); writeln(s); end. Пример ввода: 4 Пример вывода: 1.10933282929907 Содержимое OUTPUT.DAT представлено во вложении.