Вычисли, какая масса гидроксида меди(II) выпадет в осадок при взаимодействии раствора хлоридамеди(II) с раствором, содержащим 0,6моль гидроксида натрия. Заранее благодарю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               0,6 моль    х г CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl                 2 моль     98 г 0,6/2=х/98 х=m(Cu(OH)2 = 29.4 г Ответ: 29,4 г