Вычисли количество вещества и массу цинка необходимую для получения водорода который был затрачен на восстановление меди количеством 0,5 моль оксида меди 2 Вычислите массу меди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 CuO+H2=Cu+H2O сколько молей оксида водорода столько надо и молей водорода и молей цинка=0,5 моль масса цинка =0,5х65=32,5 г масса меди =64х0,5=32 грамм