Вычисли пятеро мальчиков ловили рыбу.Четверо поймали по одному карасю,а пятый трёх карасей.Сколько всего карасей поймали мальчики? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всего 4 мальчика поймали по одному карасю,то вместе поймали 4 карася+5 мальчик поймал 3 карася. 4+5=9
Гость
элементарно  4 мальчика у каждого 1 карась, а 5 поймал 3 получается: 4+3=7