Вычисли сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 93√ см.CB=

Вычисли сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 93√ см. CB=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем сторону треугольника за x. в равностороннем треугольнике высота является еще и медианой и биссектрисой. значит DC=AD=x/2. треугольник BDC - прямоугольный ( угол BDC=90°). тогда составляем уравнение по теореме Пифагора: (9√3)^2+(x/2)^2=x^2. Тогда получаем, что x^2=324,. а x=18. Ответ: 18
Гость
Т.к авс равносторонний треугольник , значит все его улы равны 360:3 = 60 градусов   син 60 = корень 3: 2  синус угла а = вD : ав ...