Вычислим количество вещества оксида фосфора (V) ,который получается при сгораний фосфора количеством 0,4 моль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    0,4 моль                                   Х моль      4P        +         5O2       =         2P2O5 n = 4 моль                                  n = 2 моль0,4 моль Р    -    Х моль Р2О54 моль Р      -      2 моль Р2О5n(P2O5) = 0,4 * 2 / 4 = 0,2 моль