Вычислим количество вещества оксида фосфора (V) ,который получается при сгораний фосфора количеством 0,4 моль
Вычислим количество вещества оксида фосфора (V) ,который получается при сгораний фосфора количеством 0,4 моль
Ответ(ы) на вопрос:
0,4 моль Х моль
4P + 5O2 = 2P2O5 n = 4 моль n = 2 моль0,4 моль Р - Х моль Р2О54 моль Р - 2 моль Р2О5n(P2O5) = 0,4 * 2 / 4 = 0,2 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы