Вычислить: (2√12)²/24. Объясните пожалуйста:) завтра экзамен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заниматься надо было весь год, а не шалобродничать и лентяйничать!!!: (2√12)² / 24 Сначала скобочку возводим в квадрат. Когда мы корень возводим в квадрат, он убирается и остается просто число без корня: 2² * (√12)² = 4 * 12 = 48 Дробь это знак деления, значит мы 48 делим на 24: 48 : 24 = 2 Ответ : 2