Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью р

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от Xнач до Xкон с шагом dx с точностью e. Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента, значение функции и количество просуммированных членов ряда. Написать программу в паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     x0, xk, dx, e, x, a, s: real;     i: integer; begin     readln(x0, xk, dx, e);     x := x0;     writeln(' i ':3, ' ', ' x ':10, ' ', ' s ':10);     repeat         a := 1;         s := a;         i := 0;                  repeat             i := i + 1;             a := a * x / i;             s := s + a;             writeln(i:3, ' ', x:10:3, ' ', s:10:3);         until abs(a) < e;                  x := x + dx;     until x >= xk; end.