Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Формула : решение:
О2 m=M*n M(O2)=16*2=32г/моль
V(O2)=15л n=V/Vm n(O2)=15 л/22.4 л/моль=0.6моль
найти : m(O2)=32г/моль*0,6 моль=19.2г
m(O2)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы