Вычислить массу меди, которая выделится из 40 г оксида меди (2) при взаимодействии с водородом.
Вычислить массу меди, которая выделится из 40 г оксида меди (2) при взаимодействии с водородом.
Ответ(ы) на вопрос:
CuO+H2=Cu+H2O
v(CuO)=40:80=0.5
m(Cu)=0.5*64=32г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы