Вычислить неопределенный интеграл[latex] \int\limits (sinxdx)/(2+3cosx[/latex])синус икс де икс делить на 2 плюс 3 косинус икс

Вычислить неопределенный интеграл [latex] \int\limits (sinxdx)/(2+3cosx[/latex]) синус икс де икс делить на 2 плюс 3 косинус икс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int { \frac{sin(x)dx}{2+3cos(x)} } = \\ -\int { \frac{d(cos(x))}{2+3cos(x)} } = \\ - \frac{1}{3} \int { \frac{d(3cos(x))}{2+3cos(x)} } = \\ - \frac{1}{3} \int { \frac{d(3cos(x)+2)}{2+3cos(x)} } = \\ - \frac{1}{3} ln|3cos(x)+2|+C[/latex]