Вычислить объём тела, полученного вращением вокруг оси Ох фигуры, ограниченной линиями: y=x и y=∛x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми интеграл от у=∛x, умножь все это на 2п ,и будет тебе счастье. Более подробно по просьбе трудящихся [latex]2* \pi \int\limits^a_b { \sqrt[3]{x} } \, dx= 2* \pi \int\limits^a_b {x^{1/3}} \, dx = \frac{2* \pi x^{1+ \frac{1}{3} } }{1+ \frac{1}{3} } [/latex] Приводим к общему знаменателю [latex] \frac{2*\pi* x^{1 \frac{1}{3} } }{ \frac{4}{3} }[/latex] [latex] \frac{3\pi x \sqrt[3]{x} }{2} [/latex]