Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=2√x, y=3-x и x=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим точку пересечения линий  y=2√x и y=3-x для определения пределов интегрирования:  2√x=3-x     4х = 9-6х+х²   х² -10х +9 = 0      D = 64    x₁ = 9 (не принимается, так как получим отрицательное значение, а  y=2√x не может быть отрицательным), х₂ = 1. Прямая у = 3 - х проходит выше графика  y=2√x  на отрезке [0;1]. Поэтому интегрировать надо 3-х-2√x в указанных пределах. Остальное дано в приложении.