Вычислить площадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы, если сторона основания равна 6 а высота 17
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания призмы [latex]s_1=a^2=6^2=36[/latex] кв. ед.
Площад боковой это произведение стороны основание на высоту и на количество граней
[latex]s_2=a\cdot h\cdot n=6\cdot17\cdot 4=408[/latex] кв.ед.
Площадь полной поверхности
[latex]s=2\cdot s_1+s_2=2\cdot36+408=480[/latex] кв.ед.
Ответ: 480 кв. ед.