Вычислить значение выражения K=   2x+5, если x больше 3        2x-3,если x меньше 6         21,   если  -6 меньше x меньше 3

Вычислить значение выражения  K=   2x+5, если x>3         2x-3,если x<6          21,   если  -6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понятен 3 пункт в Вашем задании. var x,k: integer; begin write ('Введите значение переменной X: '); read (x); if (x>3) then begin k:=2*x+5; writeln ('Значение K в уравнении k=2*x+5 = ',k); end; if (x<6) then begin k:=2*x-3; writeln ('Значение K в уравнении k=2*x-3 = ',k); end; end.