Вычислите: а) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. б) длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Р=2(а+в)      S=а*в         Р=2(2+4)      S=2*4      Р=12 см        S=8 см б) Р=4а                                            S=а в квадрате     12=4а                                           S=3 в квадрате                                         а=12:4                                         S=9 см                      а=3 см  сторона квадрата