Вычислите число молекул хлора,которые занимают такой же объем (н.у.), как и 6 г водорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N(Cl2) = 6/2*6.02*10^23=1,806*10^24 массу водорода делим на его молярную массу - получаем количество водорода =3моль Объем водорода и хлора гаходить не надо, так как любой наз количеством 1 моль занимает один и тот же объем = 22,4литра. для нахождения числа молекул хлора количество умножаем на число авагадро