Вычислите длину отрезка ,который является частью средней линии трапеции и лежит между ее диагоналями. Основания трапеции равны 24 см и 28 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое правило, что длина отрезка,который является частью средней линии трапеции, заключенная между диагоналями равна полуразности оснований, т.е. ответ этой задачи (28-24)/2=2