Вычислите, достаточно ли : 9 объемов кислорода для сжигания 4 объемов этана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O Как видно из уравнения, для двух молей этана надо 7 молей кислорода, то есть недостаточно.
Гость
2С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O По уравнению реакции на сжигание 2 объемов этана необходимо 7 объемов кислорода, следовательно на 4 объема этана необходимо 14 объемов кислорода. вывод: 9 объемов кислорода недостаточно для сжигания 4 объемов этана