Вычислите как изменится скорость химической реакции при увеличении давления в системе в 3 раза Помогите пожалуйста *-*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в системе существует хотя бы одно вещество в газообразном состоянии, то: При увеличении давления в 3 раза скорость также увеличится в 3 раза. Примечание: увеличение давления смещает равновесие в сторону реакции, продукты которой занимают меньший объём.