Вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 11,2 м^2 метана (н.у), ес
Вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 11,2 м^2 метана (н.у), если термохимическое уравнение реакции его горения CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O + 900 кДж.
Пожалуйста, без X
Ответ(ы) на вопрос:
N(CH4) = 11,2/22,4 = 0.5 моль
900*0.5 = 450 кДж
без x никак
Не нашли ответ?
Похожие вопросы