Вычислите количество вещества и объем (н.у.) оксида углерода (IV), полученного при разложении 80 г карбоната кальция при нагревании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 г                       х         СаСО3 = СаО + CO2 100 г                    22.4 л n(CО2) = n(CaCO3) = 80 г/100 г/моль = 0,8 моль V(CO2) = 0,8 моль*22,4 л/моль = 17,92 л
Гость
Решение во вложении...................................................................................