Вычислите косинусы углов треугольника со сторонами 7 м, 24 м, 25 м и определить его вид (по углам).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз выполняется равенство 7^2 = 25^2 - 24^2,   то треугольник прямоугольный, где 25м - гипотенуза 24м - первый катет 7м - второй катет  косинус одного из острых углов = 7/25 косинус второго из острых углов = 24/25 косинус прямого угла = 0