Вычислите:-log3.log3, (3 степень)√3(степень)√3Решите уравнения4sin²x-cosx-1=0Кто может помогите пож,друг экзамен сдает..если завалит все..(Желательно все на листочке если можете напишите)

Вычислите: -log3.log3, (3 степень)√3(степень)√3 Решите уравнения 4sin²x-cosx-1=0 Кто может помогите пож,друг экзамен сдает..если завалит все..( Желательно все на листочке если можете напишите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение 4(1-cos^x)-cosx-1=0 4-4cos^x-cosx-1=0 3-4cos^x-cosx=0 cosx=t(представили через t) 3-4t^-t=0 D=1+48=49>0 t(1)=1+7/-8=-1 t(2)=1-7/-8=-3/4 cosx=-1 x=2Пn , n€Z cosx=-3/4 не подходит его в таблице нет так что просто подставим в формулу x=+-arccos(-3/4)+2Пn , n€Z а логарифм дано можете фото скинуть а то не понятно я его решу дайте фото