Отец имел 17 верблюдов и завещал трём своим сыновьям разделить их первому 1/2 общего количества верблюдов,второму 1/3,а третьему 1/9 часть сыновья не могли разделить верблюдов мимо проходил человек с верблюдом,и сыновья попроси...

Отец имел 17 верблюдов и завещал трём своим сыновьям разделить их первому 1/2 общего количества верблюдов,второму 1/3,а третьему 1/9 часть сыновья не могли разделить верблюдов мимо проходил человек с верблюдом,и сыновья попросили помочь им. тогда он отдал им своего верблюда и предложил разделить как завещал отец сыновья послушались совета и разделили верблюдов так что первый получил 9 верблюдов,второй 6 верблюдов,а третий  2 верблюда владелец взял своего  18 го верблюда и уехал правильно ли выполнили сыновья завещание отца? решите пожалуйста с подробным решением зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было-17 верблюдов Стало-18 18*1/2=9(в)-получил первый сын 18*1/3=6(в)-получил второй сын 18*1/9=2(в)-получил третий сын 9+6+2=17(в)-были поделены так,как завещал сыновьям отец. 18-17=1(в)-человек забрал и уехал Ответ:сыновья завещание отца выполнили правильно.