Вычислите массовую долю раствора серной кислоты при растворении 100 г кислоты в 300 г воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса растворенного вещества m(H2SO4) складывается из массы серной кислоты, которая содержалась в исходном растворе m1, и кислоты, образовавшейся в реакции оксида серы (VI) с водой m2.Массу m2 определяем, исходя из уравнения реакции