Вычислите массу и объём водорода(н.у.) который вступает в реакцию с оксидом железа (lll)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O если никаких данных нет,тогда отвечаем по уравнению  на 1 моль оксида железа(IIi) расходуется 3 моля водорода то есть на 160 граммов его расходуется масса водорода=3х2=6 граммов а объём водорода=3х22,4=67,2 литра