Вычислите массу кислорода, который потребуется для получения 96 г оксида серы (IV) Срочно, ребят, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       Х г                     96 г    S         +        O2        ->      SO2                      n = 1 моль          n = 1 моль                    М = 32 г/моль      М = 64 г/моль                    m =32 г                m = 64 г Х г О2    -    96 г SO2 32 г О2  -    64 г SO2 m(O2) = 96 * 32 / 64 = 48 г